В Нижнекамске прошёл вечер, посвящённый 75-летию почетного гражданина города Нины Бухановой. В зале Дома народного творчества собрались её друзья, коллеги и жители города.
На экране показывали фотографии из жизни Нины Фёдоровны, видео с ее участием, поздравления от коллег и друзей.
На сцене выступали люди, которые хорошо знают Нину Буханову. Они делились приятными воспоминаниями, а также благодарили за её бесконечный вклад в дело реабилитации детей с ОВЗ.
Нина Буханова родилась в 1950 году в Елабуге. Более 30 лет она посвятила работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья, став основателем и директором центра «Надежда» — первом на тот момент учреждении в республике, которое занималось реабилитацией особенных детей. Благодаря её усилиям в городе появились уникальные реабилитационные программы и оборудование.
Помимо этого, Нина Буханова была депутатом городского Совета и продолжает активно работать в социальной сфере.
Вечер прошёл в тёплой и душевной атмосфере. В конце все гости тепло поблагодарили Нину Буханову аплодисментами.