В Нижнекамске 7 июня отметят Сабантуй. Подготовка к нему ведется уже несколько недель. Артисты репетируют пролог, ведутся работы по благоустройству территории и многое другое.
Театрализованное действие нижнекамского праздника плуга всегда проходит ярко и очень масштабно.
«Две недели уже идет репетиция полным ходом. Жители, как всегда, ждут сюрпризы какие-то, интересные моменты. Секреты не будем раскрывать, но дети готовы, стараются. Так что приходите все на Сабантуй! Ждем вас!» — пригласила горожан педагог «Центра детского творчества» Наталья Маркелова.
«Мы активно подготавливаемся к Сабантую, каждый день репетируем. За этим очень внимательно следят. Я думаю, это очень красочно будет. Я сама очень жду этого момента», — поделилась Софья Карпова.
Детали сценария пролога держатся в секрете, известно лишь то, что в этом году его фольклорная линия будет переплетаться с Годом защитника Отечества, 80-летием Победы и 60-летием Нижнекамска.
«Очень люблю Сабантуй, потому что тут очень интересные мероприятия происходят, много вкусной еды. Я, в основном, прихожу сюда с родственниками, с семьей и просто замечательно провожу время», — рассказала Амина Шарипова.
Танцы, песни, спортивные состязания, подвижные игры, праздничная торговля — будет все. Также известно, что гостями Сабантуя станут многие звезды татарской эстрады. А те, кто по какой-то причине не сможет посетить праздник, будут иметь возможность насладиться его атмосферой на канале НТР 24.
«Из года в год медиахолдинг НТР организовывает прямую трансляцию национального праздника Сабантуй, чтобы все желающие смогли присоединиться и почувствовать праздничную атмосферу. В этом году трансляция праздника будет доступна в социальных сетях и на официальном сайте НТР 24. Будьте с нами, чтобы не пропустить важные моменты и насладиться праздником», — отметил исполнительный директор филиала АО Татмедиа «Нижнекамск-информ» Рамиль Галиев.
Пока же подготовка к Сабантую в самом разгаре. Помимо репетиций артистов, там ведут работы по благоустройству территории майдана, устанавливается сцена. Делается все, чтобы нижнекамский Сабантуй вновь оправдал своё звание самого красивого в Татарстане.
Ранее НТР 24 сообщал, что в Нижнекамском районе планируется построить кемпинг-деревню с домиками.