Руководитель исполкома НМР Радмир Беляев ознакомился с концепцией будущего молодёжного центра, который появится в здании автовокзала в Нижнекамске. Эти два объекта будут находиться под одной крышей.
Первым делом при посещении автовокзала глава исполкома Нижнекамского муниципального района пообщался с пассажирами, ожидающими транспорт — узнал их пожелания и претензии. Основная проблема, как отмечают люди, — зимой в зале ожидания очень холодно.
Этот вопрос Радмир Беляев обещал решить. В целом же, вокзал ждёт реконструкция, которая в принципе решит многие недочёты.
Пообщавшись с перевозчиками, Радмир Беляев поручил проработать логистические моменты и в целом концепцию будущего транспортного узла.
Большая часть здания автовокзала пустует. Её решено отдать под молодёжный центр. Уже придумали и название — «Станция». Управление по делам молодёжи сейчас прорабатывает концепцию. Свои идеи и предложения они презентовали делегации исполкома.
Радмир Беляев отметил, что будущий молодёжный центр должен стать местом притяжения молодёжи: не просто штабом и центром для активистов, а по-настоящему открытым и доступным местом для каждого нижнекамца и для его качественного и разнообразного досуга.
Молодёжный центр «Станция» — это 3 тысячи квадратных метров площади, вместе с прилегающей территорией — почти 20 тысяч. На первую очередь реконструкции сейчас выделяется 160 миллионов рублей. В здании появится несколько сцен, коворкинг, фудкорты и другие площадки. «Станция» станет вторым молодёжным центром в городе наряду с «Ковром». Кстати, в Нижнекамске проживает 70 тысяч молодых людей.









