Радмир Беляев провёл объезд по объектам в Нижнекамске, где идут работы по замене труб и капитальному ремонту домов. Первой точкой в маршруте стал ЦТП-1 — самый первый построенный в Нижнекамске.
Здесь полностью меняются трубы ГВС. Люди в расположенных поблизости домах больше 70 дней живут без горячей воды. Сейчас работы идут к завершению, со дня на день вода поступит потребителям.
В целом в городе без горячей воды на данный момент остаются более 260 многоквартирных домов. Это порядка 30 процентов жителей Нижнекамска. Специалисты «Татэнерго» ведут ремонтные работы на 50 участках и планируют завершить их к концу августа. Тогда горячая вода должна появиться в каждом доме.
Ведутся работы и по подготовке к отопительному сезону. В этом году заменят в общей сложности 47 километров сети. Выделено на эти цели 2,2 миллиарда рублей, из них при поддержке республики — 1,6 млрд рублей.
Масштабная работа по подготовке к отопительному сезону ведётся и на улице Корабельной. Здесь меняют трубы теплоснабжения протяженностью 300 метров. К концу августа работы планируют закончить.
Активно ведутся в городе и работы по капитальному ремонту многоквартирных домов. В доме № 21 по улице Корабельной утепляют фасад. На эти цели выделено более 14 млн рублей. Всего 26 домов в этом году сменят внешний вид. В этом году на капитальный ремонт домов выделено порядка миллиарда рублей. Плюс еще миллиард по программе «Наш двор».
Радмир Беляев объехал порядка шести объектов: пообщался с жителями домов, послушал их пожелания. Так, например, в некоторых дворах, где есть интенсивное движение машин, рассмотрят необходимость установки лежачих полицейских.








