Старшая по дому № 6 по улице Кайманова в Нижнекамске рассказала, как преобразился их двор после ремонта. Программа «Наш двор» изменила не просто территорию проживания, но и отношения между соседями.
Раньше там было всего пять парковочных мест. Ситуация не менялась почти 40 лет, пока территория не попала в программу «Наш двор». Расширить автостоянку было самым большим желанием жителей. Ремонт помог его осуществить. Теперь во дворе спокойно помещаются 25 машин. Пространства хватает и для проезда спецтехники, а во дворе нет ни одного тёмного пятна.
Картина во дворе, действительно, радует. Например, выглянув в окно, можно убедиться, что твой ребенок в безопасности. До ремонта детская площадка находилась прямо у дороги, после — её перенесли поближе к подъезду. Здесь же жильцы разбили огромный цветник. Преображение двора вдохновило горожан на участие в его украшении. Клумбы на Кайманова заполонили хризантемы, елочки, пионы и десятки других растений.
После ремонта также обустроили современную площадку для твердых бытовых отходов, обновили дороги и тротуары, установили новые скамейки и урны. Проект двора согласовывали с жильцами на собраниях, где нижнекамцы могли озвучить свои пожелания.
В этом году по программе «Наш двор» в Нижнекамске и Нижнекамском районе благоустроят 53 дворовые территории. Самых активных участников проекта — инициативных жителей и старших по домам — награждают благодарственными письмами от раиса РТ Рустама Минниханова.
Ранее НТР 24 сообщал, что нижнекамск отметил День строителя масштабным праздником.









