Сотрудники Госавтоинспекции Нижнекамска совместно с медицинскими психологами проводят серию профилактических лекций «Автотрезвость. 0% алкоголя».
Очередное такое мероприятие состоялось в рамках Дня памяти жертв ДТП.
Особенностью лекций стало использование специальных VR-очков, которые визуально имитируют эффект алкогольного опьянения. Участники, надевая оптический прибор, проходят специальную «полосу препятствий», что позволяет им на практике ощутить, как даже небольшое количество алкоголя влияет на визуальное восприятие и скорость реакции водителя.
В 2025 году на дорогах Нижнекамска и Нижнекамского района выявлено 716 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения. Вероятность попасть в ДТП в нетрезвом состоянии значительно возрастает и влечет за собой тяжелые последствия для всех участников дорожного движения.
Сотрудники ГАИ напоминают, что за вождение в пьяном виде можно на два года лишится прав и получить штраф до 45 тысяч рублей. Повторное нарушение или отказ от медицинского освидетельствования влечет уголовную ответственность.
Ранее НТР 24 сообщал, что в Татарстане обнаружили некачественное топливо на пяти заправках.









