На новогодние праздники самым доступным зарубежным направлением для россиян стал Китай.
Как рассказала в беседе с «Лента.ру» основатель турагентства MAYEL Travel Майя Котляр, благодаря развитому авиасообщению и доступным перелетам, эта страна предлагает наиболее выгодные варианты для путешественников.
Среди курортных направлений эксперты рекомендуют обратить внимание на Египет, Вьетнам и китайский остров Хайнань. Также перспективными для зимнего отдыха остаются Турция и Шри-Ланка. Для любителей экскурсионного туризма подойдут некурортные направления: Армения, Грузия, Азербайджан и Узбекистан.
В России бюджетные перелеты доступны в Мурманск и Калининград, а для автопутешественников интересны Карелия, Алтай и Байкал. Популярностью пользуются маршруты по Золотому кольцу — Ярославль, Тула, Великий Устюг и Суздаль. Как отметила Котляр, в последнее время растет спрос на городские туры: Москва, Санкт-Петербург и их области занимают 20-30% всех бронирований в бюджетном сегменте. Краснодарский край остается традиционно популярным курортным направлением.
Ранее НТР 24 сообщал, что визы в Египет могут подорожать в два раза после Нового года.








