В Республике Татарстан по итогам 2025 года в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» был проведён капитальный ремонт на 29 участках автомобильных дорог регионального значения, входящих в состав опорной сети Российской Федерации.
Общая протяжённость обновлённых трасс составила 68 километров.
Отремонтированные дороги обеспечивают подъезд к Казани, соединяют между собой города и райцентры республики, а также ведут к аэропортам, железнодорожным узлам и речным портам.
Среди ключевых объектов — участки автодорог Алексеевское — Высокий Колок в Алькеевском районе, Тетюши — Большие Тарханы — Ундоры в Тетюшском районе, Чистополь — Нижнекамск в Чистопольском районе и Казань — Шемордан в Тюлячинском районе.
Общая протяжённость дорог регионального значения в Татарстане составляет 1447,5 км. Проведённые работы позволят достичь целевого показателя по доле автодорог, соответствующих нормативным требованиям, в размере 85,18%.
Ранее НТР 24 сообщал, что в Татарстане сняли ограничения для большегрузов и автобусов на всех трассах.






