Глава Нижнекамского района Радмир Беляев побывал с рабочим визитом в селе Шереметьевка. Он ознакомился с работой социальных объектов. В конце своего визита, у сельчан была возможность задать вопросы градоначальнику на сходе граждан.
К участковой больнице в селе Шереметьевка прикреплено более 4 тыс. человек, проживающих в 28 населенных пунктах. После ремонта учреждение отвечает всем стандартам. Восстановить свое здоровье здесь могут и взрослые, и дети. Основной уклон сделан на оказание помощи пожилым. Здесь есть гериатрическое отделение. Радмир Беляев в ходе рабочего визита осмотрел медучреждение от и до. Поговорил с пациентами и персоналом. Существует нехватка врачей. Специалист нужен в отделение интенсивной терапии. Привлекать кадры будут арендным жильем.
В ходе визита глава также посетил школу, детский сад «Колокольчик». Дошкольное учреждение на данный момент посещают 32 ребенка, на очереди стоят еще 12 малышей. Поэтому тут требуется расширение. Побывал Радмир Беляев и в библиотеке. Тут тоже был произведен ремонт. Осмотрел и памятник посвященный воинам Великой Отечественной и СВО, его построили в прошлом году за счет средств самообложения. Почтив память павших, руководитель принял участие в сходе граждан.
Глава Шереметьевского сельского поселения Кирилл Фролов говорил в том числе о программе самообложения. Благодаря этой господдержке в селах за прошлый год удалось сделать многое. Построить памятники, облагородить кладбища и родники, заменить коммуникации, начали строительство часовни в населенном пункте Оша. Построен пожарный пирс и сделаны дороги. На этот год есть тоже много планов.
Радмир Беляев также рассказал об итогах 2025 год и о планах, которые будут реализовывать в этом.
Сход граждан продолжилось живым общением. Сельчане могли на прямую задать вопросы и рассказать о своих проблемах. В основном жители акцентировали внимание главы на коммунальные проблемы. По информации Кирилла Фролова очистные сооружения требуют реконструкции, сильно изношена и система водоотведения. Один из вопросов касался детского сада.
Глава заверил родителей, что вопрос рассмотрят. Перед тем как начинать переезд необходимо рассчитать затраты, сделать план и предусмотреть все нормы продиктованные санпином. Сход граждан шел более часа. Сельчане остались довольны такой встречей.








