В Нижнекамске депутат Государственной думы Айдар Метшин провёл личный приём.
В ходе него на связь вышел действующий участник специальной военной операции.
Как рассказал депутат, боец, находящийся в зоне СВО, задал вопрос о жилье. Его случай будет прорабатываться в рамках федерального проекта «Победа. Возвращение Героев домой».
Ещё один ветеран выразил желание получить новую профессию — для него решается вопрос о переводе в Центр профессиональных компетенций участников и ветеранов СВО, который действует на базе Нижнекамского политехнического колледжа.
Также несколько человек обратились с просьбами помочь в поиске близких, от которых давно нет вестей. По каждому случаю направлены депутатские запросы в министерство обороны РФ для ускорения розыска, к работе подключено и боевое братство.
Кроме того, были вопросы, связанные с жилищно-коммунальным хозяйством и сложными личными жизненными ситуациями, которые также будут взяты в работу, отметил Айдар Метшин.
Ранее НТР 24 сообщал, что в День воинской славы в Нижнекамске встретились ветераны и школьники.









