В Нижнекамске представитель таджикского общества Далер Кабиров передал бойцам спецоперации одежду, обувь и инвентарь. Весь груз в ближайшее время отправят морпехам, проходящим службу в зоне СВО.
В него вошли 100 пар носков, 60 коробок с зимней обувью и столько же перчаток и нижнего белья. Вдобавок, топливо для газовых горелок и матрасы. Мужчина уже в третий раз передает посылки при содействии Дома дружбы народов.
«Представители разных национальностей помогают, но таджики отличаются тем, что ежеквартально собирают. У нас вот в конце февраля готовится машина, полную машину мы отправляем в зону СВО», — рассказал директор Дома дружбы народов Васил Хафизов.
Своими добрыми поступками Далер не кичится, даже отказался давать интервью. Говорит, главное, чтобы помощь дошла.
«Приятна любая помощь, даже вот чуть-чуть, а тут такая куча обуви, это же не только в берцах ходить. Чем легче обувь, тем передвигаться нашим парням быстрее будет, легче», — отметил боец с позывным «Чёрный».
«На примере предпринимателя Далера я скажу такие слова, что нашу общую победу приближаем мы все вместе, и любая помощь, в принципе, посильна», — подчеркнул начальник штаба общественного движения «Юнармия» в НМР Ильнар Камалов.
Все посылки пока передали в пункт группы «Добрые сердца» на Химиков, 72Б. Отправка гуманитарной помощи в зону СВО состоится 4 февраля.









