В Нижнекамске представитель таджикского общества Далер Кабиров передал бойцам спецоперации одежду, обувь и инвентарь. Весь груз в ближайшее время отправят морским пехотинцам, проходящим службу в зоне СВО.

В состав гуманитарной помощи вошли 100 пар носков, 60 коробок с зимней обувью, а также такое же количество перчаток и комплектов нижнего белья. Кроме того, были переданы топливо для газовых горелок и матрасы. Мужчина уже в третий раз отправляет посылки при содействии Дома дружбы народов.

«Представители разных национальностей помогают, но таджики отличаются тем, что собирают помощь ежеквартально. У нас в конце февраля готовится очередная отправка — полную машину направляем в зону СВО», — рассказал директор Дома дружбы народов Васил Хафизов.

Своими добрыми поступками Далер не кичится — он даже отказался давать интервью. По его словам, главное, чтобы помощь дошла до адресатов.

«Приятна любая помощь, даже небольшая. А тут такая партия обуви — это же не только в берцах ходить. Чем легче обувь, тем быстрее и легче нашим парням передвигаться», — отметил боец с позывным «Чёрный».
«На примере предпринимателя Далера можно сказать, что нашу общую победу мы приближаем вместе, и любая помощь по силам каждому», — подчеркнул начальник штаба общественного движения «Юнармия» в НМР Ильнар Камалов.

Все посылки временно передали в пункт группы «Добрые сердца» по адресу: пр. Химиков, 72б. Отправка гуманитарной помощи в зону СВО состоится 4 февраля.