Команда комплексного музея Нижнекамска стала призёром фестиваля креативных саней Sunny Fest, который прошёл 7 февраля в Мамадыше.
Сотрудники музея подготовили сани в виде часов «Время летит», посвящённых юбилейным датам Нижнекамска: 60-летие города и школы № 2, 50-летие самого музея.


«В результате сложных вычислений и многих экспериментов мы сделали часы, которые не ходят, а останавливают время. Для музея это очень удобно. В наших часах эти события не уносятся потоком времени — они задерживаются, чтобы мы их и рассмотрели. Раскрывая нашу концепцию на самой вершине горы мы за 3 минуты отведенного времени рассказали о ключевых событиях нашей страны и с криками „Время вперед!“ стрелой покатились с горы!» — рассказывают участники соревнований.

Жюри высоко оценили концепцию саней нижнекамской команды и само выступление и присудило второе место в номинации «Где это видано?!».




