НОВОСТИ НИЖНЕКАМСКА
НТР 24 » Новости » Общество » Нижнекамец получил третью награду за волонтёрскую помощь бойцам СВО

Нижнекамец получил третью награду за волонтёрскую помощь бойцам СВО

Житель Нижнекамска в настоящее время развивает волонтёрскую группу «По зову сердца»

Житель Нижнекамска Давид Хабибуллин получил свою третью награду за волонтёрскую деятельность с начала СВО.

Командование войсковой части, находящейся в ДНР, отметило нижнекамца за многолетнюю гуманитарную помощь. Давид помогает бойцам с 2022 года, отправляя им сначала небольшие посылки. Сейчас же он проводит масштабные сборы на закупку оборудования.

Раз в три месяца Давид ездит в пострадавшие регионы. Последний раз он был в Курске, где несколько недель работал в госпитале для раненых бойцов: делал перевязки, ухаживал за больными, общался с местными жителями, привозил им гуманитарные наборы. По словам волонтёра, этот опыт сильно изменил его отношение к жизни.

Награды и благодарственные письма, по словам Давида, — приятный жест, который говорит о том, что труд волонтёров действительно весом и нужен.

Сейчас нижнекамец активно развивает волонтёрскую группу «По зову сердца» при «Молодой гвардии». Он сотрудничает с казанским ресурсным центром «Опора героев», где сейчас большой акцент делается на оказании психологической помощи бойцам, вернувшимся с передовой, и их семьям. Одновременно с этим на постоянной основе Давид ведёт сбор гуманитарной помощи.

Подпишись на наши каналы в мессенджерах и узнавай новости Нижнекамска раньше других

Комментарии 2

  1. 2 0
    Почему такой ярый патриот и не в армии? По возрасту на срочке должен быть.
  2. 3 0
    Добро, которое делается от души, а не ради наград, не афишируют. Знаю многих, которые делают гораздо больше, но наград они не получают, они им не нужны.
liveinternet