В Нижнекамске активно продолжается набор граждан на военную службу по контракту. Будущим контрактникам объясняют условия, сроки службы и возможные направления, информируют о выплатах и льготах.
Желающим поступить на службу по контракту в военном комиссариате Нижнекамска оказывается полное содействие. С момента обращения и до отправки будущих контрактников сопровождают на каждом этапе.
«Мы их везде проводим, можно сказать, за руку: по лечебным учреждениям, помогаем собрать необходимые документы, проводим медицинское освидетельствование и оперативно формируем личные дела», — объяснил военный комиссар Нижнекамского муниципального района Газинур Ситдиков.
В Нижнекамском военкомате заключить контракт могут не только жители Нижнекамска и района. Зачастую обращаются и граждане других регионов России. Например, кандидат Сергей Андрюков приехал из Пермского края.
«Мы служили во многих отрядах, были штурмовиками. Решили попробовать что-то новое — систему ПВО. Там нас ждут друзья, которые уже служат. Здесь нам всё понравилось. Четкая, отлаженная работа», — поделился впечатлениями Сергей.
Будущие контрактники могут указывать предпочтения по роду войск, специальности и воинской части. На данный момент также продолжается набор военнослужащих в Африканский корпус.
«В этом корпусе в настоящее время уже проходят службу наши земляки. Хочу отметить, что в данном корпусе нет активных боевых действий. Это я хотел бы довести до сведения граждан», — отметил Газинур Ситдиков.
Всего с начала года из военкомата Нижнекамска на службу по контракту было направлено более 150 человек.
Гульназ Яббарова
MAX