В преддверии 81-й годовщины Победы глава Нижнекамского муниципального района Радмир Беляев провёл встречу с Советом ветеранов.
Главными темами стали подготовка к 9 Мая и усиление патриотических мероприятий.
Сегодня в ветеранской организации состоит 66 тысяч человек. 17 апреля Совету ветеранов НМР исполнилось 46 лет. Радмир Беляев поблагодарил активистов за работу, также выразил признательность ликвидаторам Чернобыльской АЭС и деятельность «Университета третьего возраста».
Председатель совета Григорий Китанов доложил, что держит на контроле увековечение памяти героев. Недавно делегация проверила все 44 памятника в районе.
Кроме того, Григорий Китанов предложил создать в Нижнекамске «Дом прощания» — место, где можно достойно проводить близких в последний путь. Глава района инициативу поддержал и поручил ответственным найти подходящее помещение.
Надежда Верещагина
MAX