В Нижнекамске стартовал сезон летних дискотек «БиЮ» для подростков. Молодежное сообщество «Движение первых» выступило организатором праздника. Диджеями мероприятия стали юные нижнекамцы, успешно прошедшие обучение в школе Scratch DJ School.
Ритмичные движения в такт музыке. Дискотека в парке «Сабантуй» набирает обороты. За пультом — молодые нижнекамские диджеи, а на танцполе — дети и подростки. Это первая в Нижнекамске вечеринка в рамках проекта «БиЮ».
«Мы приехали на первую вечеринку в рамках гранта. Ребята в Нижнекамске обучились диджеингу», — рассказала руководитель подросткового медиа «ПОВ» Томирис Мантаева.
Проект «БиЮ» родился три года назад в Казани и получил поддержку от Раиса Республики Татарстан. Сейчас дискотеки очень популярны среди подростков. Их будут проводить в Нижнекамске в течение всего года на разных площадках.
«Сегодня у нас диджеями являются Алин и Ами, которые прошли обучение в Казани. Также сегодня с нами диджей Амирка — это самый первый диджей, прошедший обучение на творческой смене „Движения первых“», — рассказала председатель местного отделения Российского движения молодежи «Движение Первых» по Нижнекамскому району Роза Файрушина.
Для гостей праздника также организовали зоны с мастер-классами и интерактивными станциями. Ребята разрисовывали шоперы и украшали лицо аквагримом. Также гости мероприятия могли общаться друг с другом на татарском языке.
«У нас есть станция татарского языка, где люди общаются, изучают новые слова, разговаривают», — поделилась организатор мастер-классов Вафина Ясмина.
Светлана Шумкова
MAX