В Нижнекамске прошёл выезд по адресам, где укрытия оснастили системой автоматического открытия дверей при чрезвычайной ситуации. Двери открываются нажатием одной кнопки в диспетчерской службе — это обеспечивает быстрый доступ для всех жителей.

За два дня на новую систему перевели три дома — на проспекте Шинников, проспекте Мира и улице Мурадьяна.

Об этом сообщает информационный центр Нижнекамска.

«Это реальный пример того, как цифровые решения повышают уровень защищённости граждан. Работа продолжается!» — отметил у себя на странице ВКонтакте директор Информационного центра Максим Шаронов.