Мэр Нижнекамска Радмир Беляев сообщил, что в городе усилят контроль за водителями мотоциклов и питбайков после многочисленных обращений жителей. Горожане жалуются на шум от мототехники в ночное время.

«Дорогие нижнекамцы, вижу большое количество ваших обращений по поводу водителей мотоциклов и питбайков, которые особенно в ночное время ездят по микрорайонам, создают сильный шум и нарушают покой жителей. Такого быть не должно. Нижнекамцы имеют право спокойно отдыхать в своих домах и переживать за безопасность своих детей на улицах», — отметил Беляев.

Он рассказал, что на совещании с руководством госавтоинспекции Татарстана была достигнута договоренность об усилении работы в Нижнекамске. Планируется увеличить количество рейдов, направить дополнительные мотоэкипажи и ужесточить контроль за нарушителями.

Мэр также предупредил любителей ночной езды с нарушением правил, что за такие действия придется отвечать в соответствии с законом.

Жителей города просят и дальше сообщать о подобных случаях.