Порядка 750 миллионов рублей планируется направить на реконструкцию парка «Нефтехимиков» в Нижнекамске. 550 млн из них выделит СИБУР, еще 200 миллионов рублей — это предполагаемые грантовые средства из бюджета Татарстана.
Демонтажные работы на территории парка уже стартовали. На площади в 9 гектаров появится много новых интересных зон.
Об этом главе района Радмиру Беляеву рассказал главный архитектор города. Они вместе прошлись по территории парка.
Так, например, большой упор в ходе благоустройства общественного пространства будет сделан на спорт, разместят много различных площадок для активного отдыха, велодорожки, тренажёры, зоны для инклюзивных занятий.
Разнообразные детские площадки также порадуют юных горожан. Не меньше интересного ждёт желающих просто хорошо провести в парке время. Обновлённое место станет точкой в туристическом маршруте по Нижнекамску.
Срок окончания работ — вторая половина 2027 года.
Алмаз Кашаев
MAX