Депутаты нижнекамского городского совета провели выездное заседание. Посмотрели, как идет капитальный ремонт магистральных, внутриквартальных и внутридворовых дорог, а также оценили, обеспечена ли доступная среда для людей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе для незрячих граждан.
Местом встречи стал тротуар возле ТЦ «Аркада». Будущие пешеходные и велодорожки в процессе ремонта. Эти работы входят в общий фронт преображения проспекта Химиков. Капитальный ремонт ведется от улицы Лесной до Корабельной — протяженность почти 5 км. Дорожники уже устранили колею и восстановили покрытие на дороге проспекта. Следующий этап — обустройство тротуаров, пешеходной зоны, столбов освещения. На ремонт проспекта Химиков республика выделила более 800 млн рублей.
Депутаты посетили обновленный двор дома № 30 на улице Корабельной. На протяжении первых месяцев лета здесь шло благоустройство территории по программе «Наш двор». Расширили парковку, тротуары, по просьбе жителей сохранили деревья.
Наряду с теннисным столом, горками, здесь установили необычную конструкцию для панна футбола. Она предназначена для парного набивания и отбивания футбольных элементов.
Ремонт продолжился и по улице 30 лет Победы: участок от Студенческой до проспекта Мира протяженностью 500 метров.
Депутаты городского Совета не только проверили, как ведется капитальный ремонт дорог. Но и оценили, обеспечена ли доступная среда для людей с ограниченными возможностями здоровья.
Светлана Шумкова
MAX