В нижнекамской гимназии № 22 школьники и учителя помогают фронту уже четыре года. За это время здесь наладили настоящий цех. В большом кабинете каждый занимается своим делом. Кто-то собирает сухой душ, кто-то шьёт подушки. Наволочки шьют на уроках технологии, во время перемены их наполняют холлофайбером. Также есть мастерская по производству защитных костюмов.
Деятельность у волонтеров обширная. Задействованы в этой работе все без исключения. Колоссальную помощь оказывают в сборе гуманитарной помощи и родители учеников. Собирают посылки с вещами и продуктами. Не так давно здесь освоили новое производство: для фронта готовят медицинские повязки.
В набор с медицинскими повязками вкладывают еще свечу, коробок спичек и булавку. Прилагается и инструкция, в которой подробно описано как ее применять. Школьники с удовольствием участвуют в волонтерском движение.
У педагогов и гимназистов впереди много планов. Например, ближе к новому году они хотят собрать подарки, которые будут адресованы нашим бойцам и мирным жителем Донецкой и Луганской народных республик.
Вера Муратова
MAX