Нажмите ESC, чтобы выйти

Благодаря собранным нижнекамцами деньгам Ярослав Кулемин сможет пройти бобат-терапию

У маленького нижнекамца Ярослава Кулемина появились улучшения. Медиахолдинг НТР и жители Нижнекамска продолжают мальчику, чтобы он мог продолжать лечение.

 

На этот журналисты телеканала НТР 24 снова передали деньги, которые приносили неравнодушные нижнекамцы. Ярославу всего годик, ему поставили диагнозы «Спастический тетрапарез», «Тугоухость» 4-й степени, ДЦП. Сразу после рождения ребенок попал на операционный стол с язвенно-некротическим энтероколитом, и хирурги удалили ему часть толстого кишечника.

Осенью семья ездила в заграничную клинику. Мальчик уже лучше держит голову, вытягивает ручки, пытается рассматривать предметы и самостоятельно передвигаться, но впереди еще большой курс реабилитации и средства по-прежнему нужны. 

- Мы планируем съездить в Сочи, там есть дельфинарий, а также в реабилитационный центр. Планируем открыть сбор на бобат-терапию - это курс у Сандакова в Москве и Тольятти. Хочу выразить огромную благодарность всем, кто помогает нам, - сказала мама Ярослава Елена Кулемина.
Подпишись на наш телеграм-канал и узнавай новости Нижнекамска раньше других — t.me/ntr24ru

Новости

Передачи

Новости Нижнекамска. Эфир 4.12.2025

Новости Нижнекамска. Эфир 4.12.2025 - телеканал НТР 24

Яңалыклар. Эфир 4.12.2025

Яңалыклар. Эфир 4.12.2025 - телеканал НТР 24

«Тема дня». Масштабная реновация поликлиники НКНХ и создание сети центров здоровья

«Тема дня». Масштабная реновация поликлиники НКНХ и создание сети центров здоровья - телеканал НТР 24

Яңалыклар. Эфир 3.12.2025

Яңалыклар. Эфир 3.12.2025 - телеканал НТР 24

Статьи «Нижнекамской правды»

Они строили город!
Закрытие мотосезона 2025 в Нижнекамске
Ваша взятка убивает вашу семью

Технологии

Сервис FaceTime попал под ограничения на территории России - телеканал НТР 24
Сервис FaceTime попал под ограничения на территории России

Роскомнадзор ввел ограничения на работу сервиса видеосвязи FaceTime на территории России....

Roblox перестал работать в России - телеканал НТР 24
Roblox перестал работать в России

В работе игровой платформы Roblox произошёл сбой. Пользователи жалуются, что не открывается сайт и приложение....

Здоровье и среда

liveinternet