В этом году из-за пандемии коронавируса акция «Бессмертный полк» проходит в онлайн-формате.
Руководитель Татарстанского регионального отделения движения «Бессмертный полк России» Ринат Хабибуллин обратился к жителям Татарстана с призывом принять участие в этой уже ставшей традиционной акции онлайн.
Чтобы поучаствовать в мероприятии, нужно разместить фотографию и рассказ своём родственнике, участвовавшем в Великой Отечественной войне, в соцсетях. Публикацию нужно сопроводить хештегами #БессмертныйПолкРоссии, #БессмертныйПолкТатарстан, #БессмертныйПолкОнлайн.
В акции уже принял участие мэр Нижнекамска Айдар Метшин. В своём официальном Инстаграм-аккаунте глава города и района рассказал о двух своих дедушках, воевавших в Великую Отечественную войну.
К акции также присоединился президент Татарстана Рустам Минниханов, опубликовавший снимок своего дяди.











