Половину эфира радио «Китап» будет занимать трансляция лучших моментов из художественной татарской литературы.

Об этом «Татар-информ» рассказал главред радиостанции Алмаз Миргаязов.

Вторая половина радиоэфира будет заполнена музыкой: лучшими экземплярами татарской эстрады прошлых лет и современными песнями.

В качестве примера руководитель станции привёл хиты Ильгама Шакирова, Хайдара Бигичева, народные и ретро-шлягеры в современном исполнении, а также популярные композиции конца девяностых, например Салавата Фатхутдинова и Хании Фархи.

Сейчас музыкальная часть занимает примерно 70% эфира, но к концу года планируется сократить её до 50%, а вторую половину посвятить чтению литературных произведений.

— Мы еще только начинаем, для подготовки литературно-культурных радиопрограмм нужны время и своя редакция», — пояснил Алмаз Миргаязов.

Послушать радио «Китап» можно через мобильное приложение. Версии для iOS и Android уже доступны в AppStore и Google Play.

В планах — FM-вещание радиостанции на частоте 98.6.