В РТ количество самозанятых превышает более 80 тыс. человек. Об этом сообщил министр экономики Татарстана Мидхат Шагиахметов.
Самозанятые будут получать такую же поддержку, как и граждане, имеющие малый и средний бизнес.
По его словам, на начало 2020 года в Татарстане было зарегистрировано более 57 тысяч самозанятых. На сегодняшний день численность самозанятых превышает 83 тысячи.
Ранее НТР 24 сообщал, что россиянам упростят получение налогового вычета по НДФЛ. Российский Минфин предложил исключить декларацию по форме 3-НДФЛ из списка обязательных документов, которые необходимо подавать в налоговую инспекцию.
На днях также сообщалось, что Нижнекамск вошёл в число лидеров по нарушениям антиковидных норм на рабочих местах. Также рассказывалось, что в Казани продавца ударили по голове и забрали выручку.










