Жителей посёлка городского типа Камские Поляны Нижнекамского района предупредили о мошенниках.

В посте, опубликованном в соцсетях, аноним утверждает, что неизвестные люди ходят по квартирам пенсионеров под предлогом проверки вентиляционных каналов, а потом предлагают её прочистить. За услугу они просят 22 тысячи рублей.

— Жители посёлка будьте осторожны! В посёлке появились мошенники! Ходят к пенсионерам, якобы проверить вентиляцию, затем предлагают её почистить за 22 тыс! Параллельно осматривают квартиру, просятся в туалет! Могут позвонить заранее, предупредить что к Вам придут! — говорится в сообщении.

Напомним, подобных «специалистов» видели и в Нижнекамске летом 2020 года. Тогда представители жилищной управляющей компании объяснили, что прочистка дымовентиляционных каналов проводится бесплатно по заявке жильца.

Ранее NTR-24.RU сообщал, что в Камских Полянах на здании администрации вывесили перевёрнутый флаг России.