Нажмите ESC, чтобы выйти

Замглавы минздрава Татарстана решил вопрос с зарплатами врачей нижнекамского роддома

Вопрос с зарплатой врачей нижнекамского роддома урегулирован. Это стало известно после сегодняшней встречи медиков с первым заместителем министра здравоохранения Татарстана Альмиром Абашевым.

Диалог между сторонами проходил за закрытыми дверями детской городской больницы. Беседа продолжалась около 20 минут.

Медики были недовольны уменьшением зарплат: с первого января многие специалисты стали получать на 20-30 процентов меньше из-за того, что им отменили доплаты за ночные дежурства и переработки. Но сегодня после обеда проблема стала неактуальна.

«После встречи с Альмиром Рашидовичем наш коллектив удовлетворен, потому что он нас услышал. Он сказал, что наши проблемы он решит, мы довольны. Надеемся что уже с июня в наших расчетках будут изменения», — рассказал заведующий родового отделения Айдар Лукманов.

Урегулирование вопроса подтвердил и сам Альмир Абашев. По его словам, сотрудники роддома будут получать столько, сколько заработают.

«Это будет зависеть от того, насколько интенсивно будут работать сотрудники. Если люди будут отдавать делу больше времени, будут больше получать», — пообещал первый заместитель министра здравоохранения РТ Альмир Абашев.

Этого медики и добивались. Идти пришлось на самый верх, а ведь причина конфликта, по словам первого замминистра, обычное недопонимание.

«Не очень наверно конструктивный диалог между профсоюзом медработников, работниками и администрацией. Это трехсторонние взаимоотношения, которые должны были быть урегулированы на местном уровне. На основе детального анализа был сделан вывод, что в общем-то проблемы не существует. она существует в плоскости коммуникаций и на сегодняшний день решения найдены», — отметил Альмир Абашев.

Одна из причин переработок — нехватка кадров. Этот вопрос также сегодня обсуждался. Из 30 положенных акушеров-гинекологов работают только 12. Катастрофически не хватает и анестезиологов: из 11 на все родильное отделение приходится только 4 специалиста. Решить эту проблему быстро точно не получится, но вопрос находится на контроле.

Новости

Программы НТР 24

Статьи «Нижнекамской правды»

Технологии

WhatsApp* отключают на старых айфонах: осталось 7 дней! - телеканал НТР 24
WhatsApp* отключают на старых айфонах: осталось 7 дней!

У пользователей старых версий iPhone осталась неделя до того, как у них перестанет работать WhatsApp*....

WhatsApp* вводит новые ограничения для переписок - телеканал НТР 24
WhatsApp* вводит новые ограничения для переписок

WhatsApp* объявил о новом инструменте, который позволит сделать переписку ещё более защищенной....

Здоровье и среда

liveinternet