С 22 августа по 11 сентября в Нижнекамске пройдет профилактическое мероприятие «Внимание: дети!».
Главная цель мероприятия - предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей.
С начала года на территории Нижнекамского района в 13 дорожно-транспортных происшествиях 14 детей получили травмы различной степени тяжести, один ребенок погиб.
Сотрудники Госавтоинспекции Нижнекамска напоминают, что ежегодно количество ДТП с участием несовершеннолетних увеличивается с августа по сентябрь, когда дети возвращаются после летнего отдыха в населенные пункты с интенсивным движением транспорта на дорогах.
Кроме того, с 22 по 31 августа вблизи образовательных организаций сотрудники ГИБДД совместно с заинтересованными организациями проведут рейды по выявлению нарушений правил дорожного при перевозке детей в салоне автомобиля.
В первые учебные дни для ребят также будут проведены профилактические беседы, инструктажи, «уроки безопасности», в ходе которых школьники вспомнят и повторят правила безопасного поведения на дороге, сообщает пресс-служба ОГИБДД по Нижнекамскому району.
Ранее нижнекамцев предупредили об ограниченном движении возле моста через реку Зай.