В Нижнекамске стартовал турнир по футболу памяти Героя Советского Союза Ивана Болодурина. За звание чемпионов команды из разных регионов России будут бороться в 41-й раз.
Эти соревнования имеют богатую историю. В разные годы посоревноваться в Нижнекамск приезжали лучшие клубы Советского Союза.
В этом году за награды борются ребята 2012 года рождения. Конечно, состав участников стал скромнее. Сейчас звание чемпионов оспаривают, в основном, команды Поволжья, но и в таких скромных на первый взгляд школах талантов хватает.
Нижнекамск на этом турнире представляет сразу две команды. «Нефтехимик-2» в своём первом матче уступил, а вот основной состав черно-зеленых стартовал с победы над «Мордовией» — 4:1. Как говорит тренер нижнекамской команды Вячеслав Тураев, эти соревнования можно считать хорошей проверкой ребят перед летним сезоном.
Турнир памяти Героя Советского Союза Ивана Болодурина будет идти в течение четырех дней. Всего команды сыграют 17 матчей. Имя чемпиона 41-го традиционного турнира будет известно в четверг, 27 марта. Именно в этот день будут сыграны финальные матчи.