Спорт в Нижнекамске должен развиваться, об этом заявил в ходе объезда спортобъектов руководитель исполнительного комитета НМР Радмир Беляев.
Первой на очереди стала ДЮСШ № 1 — это одна из образцово-показательных школ в плане инфраструктуры. В ней работает две секции: «Спортивная гимнастика» и «Баскетбол». Здесь более 400 воспитанников. Оборудованию, которое стоит на балансе учреждения, могут позавидовать многие школы республики. Единственную в Татарстане баскетбольную тренировочную машину ДЮСШ подарил известный хоккеист Михаил Сергачев. Проблем особых нет, говорит директор, лишь один нюанс — отсутствует оборудованный въезд.
Также Радмир Беляев знакомится с проблемами спортивного комплекса «Ярыш». Объект работает в городе с 2011 года. С течением времени требует обновления не только материально-техническая база. Нужно отремонтировать кровлю, которая дает течь, привести в порядок фасад, залы, заменить покрытия и раздевалки.
Спортсмены, которые тренируются на базе комплекса, должны заниматься в достойных условиях, подчеркнул Радмир Беляев. Ответственным он поручил разработать смету.
В ходе объезда Радмир Беляев посетил также ДЮСШ № 3. Там он оценил ремонт, который провели по гранту «Татнефти». Посмотрел на обновленный комплекс «СИБУР Арена», который модернизировали в прошлом году. Руководитель отметил то, что в городе созданы все условия для того чтобы заниматься спортом.
В поле зрения руководителя исполкома попадут все объекты спорта. Он посетит также ДЮСШ № 5 в Камских Полянах. В общем в городе функционирует 8 спортивных школ, в которых работает 21 секция разной направленности.
Ранее НТР 24 сообщал, что нижнекамский боксёр стал серебряным призером первенства России.