У хоккеистов нижнекамской молодежной команды «Реактор» стартовали сборы.
В течение двух месяцев команда будет готовиться к сезону. В день у спортсменов по три занятия.
Так что тренировочные сборы станут настоящим испытанием для игроков «Реактора». Но хоккеистов этим не испугать. У всех есть своих секреты как пережить это тяжелое время.
На сборы тренерский штаб пригласил много молодых игроков. Все они — воспитанники хоккейной школы «Нефтехимик». Трое юниоров, им по 16 лет. Один из них Тимур Макаров, нападающий в прошлом сезоне, отлично проявил себя, выступая за команду 2009 года рождения.
Тренерский штаб в этих ребят верит. Шанс проявить себя получит каждый, говорит главный тренер молодежной команды Игорь Фёдоров.
В первый день сборов у команды было тестирование: игроки сдавали нормативы в зале, а затем на льду - всего около 15 различных упражнений. В принципе они стандартные, но именно так тренерский штаб получает много полезной информации.
Все этапы сборов молодежной команды пройдут в Нижнекамске. Помимо тренировок команда проведет несколько товарищеских матчей и примет участие в предсезонном турнире. Старт же чемпионата намечен на начало сентября.
Ранее НТР 24 сообщал, что опубликовано расписание первых домашних матчей «Нефтехимика» в сезоне 2025/2026.