Нижнекамские юноши триумфально завершили выступление на Кубке «Татнефти» по хоккею, завоевав главный трофей в категории подростковых команд.

Масштабный хоккейный турнир ежегодно проходит в юго-восточной части Татарстана с зимы по март. Соревнование считается одним из ключевых и наиболее массовых спортивных мероприятий в нефтедобывающем регионе.

В этом году за кубок боролись 32 коллектива, разделенные на две конференции и шесть дивизионов. Каждая конференция и дивизион носят имена выдающихся земляков — Героев Социалистического Труда и Героев Советского Союза.

Состязания стартовали сразу после новогодних праздников. Финальное противостояние развернулось между нижнекамским «Беркутом» и альметьевской «Ракетой». По итогам захватывающего матча хоккеисты из Нижнекамска одержали победу с разгромным счетом 6:0.

Особо стоит отметить вратаря команды-чемпиона Нияза Юнусова. Его мастерство и самоотдача были отмечены комитетом соревнований, который признал спортсмена одним из лучших игроков турнира.