В Нижнекамске прошел Кубок памяти тренеров и спортсменов по карате киокусинкай. В соревнованиях приняли участие более 400 ребят из разных уголков Татарстана.
Это не просто дети, а уже настоящие бойцы: опытные спортсмены и совсем юные — на церемонии открытия они стоят в одном ряду. Республиканский турнир по киокусинкай «Кубок памяти тренеров и спортсменов» собрал в Нижнекамске более 400 участников. На церемонии открытия гостей поприветствовала начальник управления физической культуры и спорта Марина Иванова:
На турнире был представлен практически каждый уголок Татарстана. За награды боролись спортсмены от 6 до 17 лет. На татами развернулись действительно яркие поединки. Каждый участник хотел не просто победить, но и сделать это эффектно.
Вполне логично, что на домашнем турнире самой многочисленной была сборная Нижнекамска. Один из тех, кто защищал честь нашего города, — воспитанник Ирека Фаррахова Тимур Мельников. Как отметил спортсмен, побеждать ему удается не только благодаря мастерству:
По итогам турнира Тимур завоевал третье место. Всего на этих соревнованиях нижнекамцам удалось завоевать 54 медали, 20 из которых — золотые.
Александр Халин
MAX