Закамское дерби в 28-м туре Первой лиги выдалось нефутбольным — снегопад заставил играть желтым мячом, а поле превратилось в зелено-белую полоску с нулевой видимостью комбинаций.
Первый тайм остался за вратарями. Самый реальный шанс забить упустил Кирилл Моисеев — его мощный удар на 41-й минуте заблокировал защитник. Травма помешала продолжить игру, и после перерыва вместо него вышел Алекси Гвенетадзе.
Второй тайм стал чередой опасных моментов. Константин Шильцов пробил вратарю между ног, но мяч зацепился за тело голкипера в паре сантиметров от ленточки. Даниил Родин тоже был близок к голу, но удача отвернулась.
Главный итог матча — не только нули на табло, но и личный рекорд вратаря «Нефтехимика» Андрея Голубева: 10-й сухой матч в сезоне.
Следующие матчи команда проведёт на домашнем стадионе 18 апреля — игра с костромским «Спартаком», а 22-го числа — с новороссийским «Черноморцем».
Кирилл Давкаев
MAX
