На церемонии KHL Awards объявили имя самого ценного игрока регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Им стал уроженец Нижнекамска Дамир Шарипзянов.
Впервые в истории лиги этот титул получил защитник. Об этом сообщает «Канал комментатора».
Шарипзянов — воспитанник нижнекамского хоккея. Он начинал путь в местной ДЮСШ «Нефтехимик», затем дебютировал в МХЛ в составе «Реактора».
После этого Дамир уехал за океан, где выступал за команды в канадской лиге Онтарио. Вернувшись в Россию, он отыграл в «Нефтехимике» три сезона, был капитаном команды.
В составе омского «Авангарда» хоккеист выигрывал Кубок Гагарина.
Анжелика Степанова
MAX