Погода в Нижнекамске

+8...+15°.
Завтра: +7...+16°

16+

Хоть в петлю лей! Лайфхаки с шампунем

16-10-2022, 18:40
Хоть в петлю лей! Лайфхаки с шампунем
Иллюстрация: www.freepik.com

В самом начале ХХ века потомственный химик и фармацевт Ханс Шварцкопф впервые изготовил его из лепестков фиалки. На одну только разработку у немца ушло без малого пять лет! Рецепт совершенствовался, дополнялся.

В наше время изобретённое в прошлом веке средство есть в любом доме. Но использовать его можно не только по прямому назначению. Штудируй лайфхаки с шампунем!

Для него

Срочно потребовалось помыть свой автомобиль, а до ближайшей автомойки далеко? Для этой цели тебе подойдёт шампунь для мытья волос. Он отлично заменит специальную автохимию! Приготовь смесь в расчёте 125 мл шампуня на пятилитровое ведро воды. Помой машину и сполосни водой.

Одолел постоянный скрип дверных петель? Допустим (хотя, конечно же, это маловероятно), у тебя нет под рукой специального масла для смазки. Сходи в ванную комнату и вооружись шампунем. Небольшое количество его капни на петли и подвигай дверь в стороны, чтобы шампунь равномерно распределился. Скрип пропадёт.

С помощью шампуня ты можешь легко и просто почистить грязные кисти после малярных работ. Добавь в воду немного шампуня и оставь кисти отстояться в этом растворе несколько часов, а лучше на всю ночь. Почистить инструмент будет заметно проще!

Любишь плавать? Тогда ты не понаслышке знаком с проблемой запотевания очков. Можно, конечно, решить эту проблему старым добрым народным способом, смазав внутреннюю часть очков слюной, а можно более гигиеничным способом с проблемой справиться. Протри внутреннюю часть очков каплей шампуня.

Купил новую мебель и столкнулся с проблемой, как удалить с неё магазинные наклейки или стикеры? Вот тебе наш лайфхак! Мягкую часть хозяйственной губки пропитай шампунем, а потом шершавой стороной губки потри наклейку. Сойдёт без особого труда!

Для неё

Не забывай о том, что расчёски для волос нуждаются в тщательной и регулярной чистке. Лучшим средством для этой процедуры будет шампунь для волос.

Можно попробовать использовать шампунь в качестве маски для кожи ног. На проблемные места нанеси немного шампуня, укутай или надень носочки и отправляйся спать. К утру кожа на ногах тебя приятно удивит!

Вещи из деликатных тканей лучше всего стирать в ручном режиме. А вот вместо порошка можно использовать обычный шампунь для волос. Использовать его можно, к примеру, для стирки нижнего белья или капроновых колготок. Использовать шампунь можно и при обычной стирке, добавляя небольшое количество к кондиционеру для белья.

Мозоли на ногах после носки новой пары обуви появляются постоянно. Приходится заклеивать ранки пластырем. Но вот потом удалить его безболезненно и легко получается далеко не всегда. Чтобы избавить себя от болезненных ощущений перед отклейкой пластыря, капни на его края немного шампуня.

Комнатные растения хорошо собирают бытовую пыль. Сухая протирка листьев растений, конечно, возымеет свой эффект, но длиться он будет крайне недолго. В небольшом количестве воды размешай чуток шампуня и этим раствором протирай своих зелёных питомцев. Пыль будет оседать гораздо медленнее.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):