Погода в Нижнекамске

+11...+17°.
Завтра: +9...+18°

16+

Нижнекамка показала, как её квартиру захватила плесень, который не было ещё год назад

Нижнекамка показала, как её квартиру захватила плесень, который не было ещё год назад
Алёна показывает плесень // Фото: НТР 24

В квартире жительницы дома № 3 по улице Гагарина в Нижнекамске Алёны Черновой сырость, а в углах - плесень и грибок.

Девушка уже не знает, как вывести вредный налёт со стен в квартире. В двух комнатах квартиры углы почернели от плесени.

«Полы мы уже заделали, но углы нас очень беспокоят. Стена влажная, не сохнет. Ставили сушилку, но не помогло. Пришлось заставить комодом, чтобы хотя-бы спать в этой комнате, потому что насморк не проходит», - говорит Алёна.

В квартиру девушка, ее супруг и ребенок переехали год назад. Прошлой зимой плесени не было, а этой семья уже устала ее выводить различными средствами. Из-за грибка у Алены может начаться астма, считает ее лечащий доктор. У соседей проблем с плесенью нет. Девушка подозревает, что виной всему плохо заделанные межпанельные швы.

«Ситуация другим углом обстоит так же плохо, несмотря на то, что он уже обработанный. Слышно даже, как ветер через него дует», - пояснила девушка.

Алена неоднократно звонила в жилищную управляющую компанию, но безрезультатно: то занято, то трубку никто не берет.

Корреспонденту НТР 24 удалось дозвониться до приемной «ПЖКХ-17», где сказали, что заявки по этому адресу не было. Семье нужно обратиться с заявлением в домоуправление или свою жилищную управляющую компанию. После этого в квартиру приедут специалисты для обследования места, составят акт, а далее заявку включат в план текущего ремонта дома, который начнется в мае.

Ранее НТР 24 сообщал, что в исполкоме Нижнекамского района рассказали, как формируются квитанции за ЖКУ и куда обращаться по поводу начислений.

Продолжение темы: Нижнекамский эксперт по защите прав потребителей объяснила, что делать, если УК не реагирует на жалобы

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: ЖКХ Нижнекамска, жилье и недвижимость
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):