Погода в Нижнекамске

-6...0°.
Завтра: -2...+1°

16+

На жительницу Нижнекамска «повесили» долг полной тёзки из другого региона

3-02-2023, 19:39
На жительницу Нижнекамска «повесили» долг полной тёзки из другого региона

Жительнице Нижнекамска поступают уведомления о чужих долгах. Нижнекамка выяснила, что взял кредит в банке, но не вернул деньги человек из совершенно другого города. Только вот у них одинаковые имя, фамилия и отчество.

Ирина Викторовна Ермакова — людей с такой фамилией и инициалами в стране немало. Одна из них взяла кредит, деньги не вернула. Вот только этот долг почему-то числится не на ней, а на нижнекамке. Сейчас банку женщина должна 23 тыс. рублей.

«Я ходила в сентябре 2022 года к мировым судьям, ходила и к судебным приставам. Всё это время долг так и висел у меня в личном кабинете на госуслугах. Сейчас уже 24 800 рублей, то есть долг увеличивается», — рассказала Ирина Ермакова.

Ирина выяснила, что настоящая должница не из Татарстана. У них одинаковое имя, фамилия и отчество. Только вот родились они с разницей в 20 лет. Судебные приставы эту деталь не заметили и повесили долги на невинного человека.

«Мне обещали все удалить, я как-то успокоилась и ушла. Это не мое дело и не моя работа. Моя ошибка в том, что я не взяла бумагу, что я ничего никому не должна. Не знаю, может такие бумаги и не дают. Мне надо было хотя бы попытаться спросить. Из мирового суда звонили при мне судебным приставам, но дозвониться не смогли», — поделилась Ирина Ермакова.

Несколько дней назад Ирине пришло постановление о взыскании имущества. Женщина поняла, что чужие долги остались при ней и вскоре приставы могут арестовать всё, что у нее есть.

«Я понимаю, что арестуют мои карты, и я буду ходить в суд и доказывать, чтобы мне вернули деньги. У меня мама больная, мне вообще не надо, чтобы ко мне кто-то приходил. Если есть моя вина в чем-то, то я согласна, но тут моей вины вообще ни в чем нет», — возмущена Ирина.

Телеканалу НТР 24 удалось связаться с службой судебных приставов. Как сообщили специалисты, Ирина Ермакова вновь должна обратиться к ним.

С собой необходимо взять все документы, подтверждающие личность. Специалисты обещали разобраться. Правда, почему этого не сделали раньше и почему женщина должна тратить свое время, при этом оставаясь без вины виноватой, так и не объяснили. Лишь сказали, что поступает много производств, а потому не успевают за всем уследить.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):