Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

Нижнекамцы надеются, что фестиваль национальных культур станет традиционным

Нижнекамцы надеются, что фестиваль национальных культур станет традиционным

В Нижнекамске прошел первый фестиваль национальных культур. На площади у Дома народного творчества собрались представители разных народов.

«Мозаика национальных культур» - фестиваль для города новый. Он сопровождался песнями, танцами и угощениями, а традиционные поделки произвели настоящий фурор на горожан.

«Сколько здесь замечательного всего! Я приняла здесь отличное настроение, несмотря на то, что оно у меня всегда прекрасное, но сегодня на высшем уровне все. Такие праздники нужно проводить ежегодно теперь», - считает местная жительница Валентина Бунина.

Татарская, русская, кряшенская, чувашская кухни - всего было представлено 13 палаток с угощениями разных народов.

«Больше всего нравятся игры, как организовали всё это, национальные костюмы. Всё очень весело», - говорит Миляуша Сафина.

У нижнекамцев появилась возможность познакомиться друг с другом получше. На свежем воздухе горожане водили хороводы и танцевали. За руки брались незнакомые люди, но никого это не смущало.

«Это, наоборот, поднимает всем настроение! Все вместе берутся за руки дружно, даже если не знакомы», - поделилась Эльмира Садреева.

В национальных нарядах выступали творческие коллективы, исполняли традиционные танцы и песни. Праздником остались довольны все - и организаторы, и гости. Горожане надеются, что праздник теперь станет ежегодным.

Ранее сообщалось, что участница «Поле чудес» из Татарстана подарила Леониду Якубовичу 10-килограммовый чак-чак в форме барабана.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Концерты и праздники в Нижнекамске
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):