Погода в Нижнекамске

-11...0°.
Завтра: -1...+1°

16+

Волонтеры «Нижнекамскнефтехима» провели мастер-классы к 8 Марта

3-03-2023, 15:30
Волонтеры «Нижнекамскнефтехима» провели мастер-классы к 8 Марта

Волонтеры нижнекамского предприятия СИБУРа провели творческое занятие, приуроченное к Международному женскому дню. В этот раз его участниками стали дети с нарушениями зрения – воспитанники начальной школы-сада № 71.

С собой для мастер-классов нефтехимики принесли цветную бумагу и картон, атласные ленты, стразы, а также наборы для мыловарения. Вместе с волонтерами предприятия школьники смастерили несколько бумажных открыток и изготовили разноцветное мыло своими руками.

Тактильные ощущения от соприкосновения с натуральными материалами полезны для развития ребят, а сами занятия помогают им раскрыть творческий потенциал и приобрести новые навыки.

Екатерина Сидорова, инженер, волонтер «Нижнекамскнефтехима:

«На мастер-классе по изготовлению мыла ручной работы, дети обратили внимание, что мыльная основа скользкая, ощутили аромат клубники, фруктов, лимона, запомнили рецепт приготовления душистого мыла; в ожидании, когда мыло затвердеет, с ребятами волонтеры провели мастер-класс по изготовлению открытки к Международному женскому дню, а также можно было собрать электрические схемы из полюбившегося всеми детьми безопасного конструктора».

За время мастер-класса ребята изготовили более трех десятков изделий.

Карим Абдеев, ученик 2 класса:

«Было столько разных формочек для приготовления мыла, что мне хотелось сделать все фигурки! Я все-таки выбрал цифру 8 – подарю этот подарок маме на праздник».

Оксана Филатова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе начальной школы-сада № 71:

«Наши дети впервые участвовали в мастер-классе по изготовлению мыла ручной работы. Удивление, интерес, любопытство, восторг, терпение, радость – большую палитру эмоций выразили дети во время мастер-класса. Приобрели новые знания и навыки. Мероприятие запомнилось и у детей остались яркие впечатления».

Мастер-классы в начальной школе-саде № 71 прошли в рамках проекта «Добрая открытка», который стартовал в начале февраля. Его авторами выступили неравнодушные сотрудники «Нижнекамскнефтехима».

Инициатива работников предприятия стала возможной благодаря поддержке программы социальных инвестиций «Формула хороших дел» СИБУРа.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Предприятия Нижнекамска, сибур
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):