Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +7...+15°

16+

Волонтеры «Нижнекамскнефтехима» организовали инклюзивный мастер-класс для детей

10-03-2023, 14:59
Волонтеры «Нижнекамскнефтехима» организовали инклюзивный мастер-класс для детей

«Вместе с мамой» - так называется проект волонтера «Нижнекамскнефтехима» Розы Закировой. Он получил грантовую поддержку программы социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел».

В рамках проекта «Вместе с мамой» в спортивном клубе единоборств «Зевс» состоялось инклюзивное мероприятие. В мастер–классе по йоге и дыхательным упражнениям приняли участие особенные дети с ограниченными возможностями здоровья, а также дети без ограничений  вместе со своими родителями.

Мастер-класс провела специалист в области здорового образа жизни и движения Диана Дыранова. Участники занятия постигали азы дыхательных упражнений, которые необходимы для разных жизненных ситуаций.

Например, тренер научила, как правильно дышать, чтобы успокоиться в стрессовой ситуации и продемонстрировала дыхательные практики, чтобы сконцентрироваться и стать более внимательными и активными. 

Проект «Вместе с мамой» помогает мамам и их особенным деткам интересно и полезно проводить время, обретать новые знания и веру в свои возможности.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):