Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

В Нижнекамске пройдет цикл мотивационных встреч «Ты можешь все!»

13-03-2023, 16:30
В Нижнекамске пройдет цикл мотивационных встреч «Ты можешь все!»

Цикл мотивационных встреч инклюзивного проекта «Ты можешь все!» стартует 9 апреля в Нижнекамске.

Цель мероприятия – дать заряд энергии его участникам. Прежде всего, людям с ограниченными возможностями здоровья для полноценной интеграции в общественную жизнь, в том числе через социальные сети.

«С учетом приоритетов стратегии СИБУРа в области устойчивого развития мы увеличиваем долю инклюзивных проектов и мероприятий в нашей программе "Формула хороших дел". Флагманская инициатива инклюзивного направления программы – межрегиональный проект "Ты можешь все!", включающий серию мотивационных встреч с известными людьми с инвалидностью», – отметила руководитель программы социальных инвестиций «Формула хороших дел» Елена Снежко.

В первой части встречи чемпион мира по паралимпийскому фехтованию и общественный деятель Николай Лукьянов поделится секретом, как можно изменить свою жизнь благодаря силе воле и регулярным занятиям спортом. Ведущим этой части мероприятия выступит партнер проекта, руководитель общественной организации инвалидов-колясочников «ПараПлан» Михаил Четвертаков.

«Такие встречи особенно полезны для тех, кто неожиданно столкнулся с инвалидностью и вслед за коллективным общественным мнением выстраивает границы и барьеры в своей голове. В прошлом году мы скорее экспериментировали с мотивационными встречами. Сейчас мы на 200% уверены, что эти встречи крайне важны и нужны инклюзивным сообществам», - поделился своими ожиданиями Михаил Четвертаков.

Вторая часть встречи будет посвящена репрезентации инвалидности в социальных сетях. Модераторы блога «Город возможностей» Алексей Транцев, Ольга Лифанова и Дарья Сулоева и его коллеги расскажут об основных правилах успешной работы в социальных сетях.

«Уже сейчас мы видим в социальных сетях немало примеров, когда инвалидность становится не недостатком человека, а, наоборот, помогает с продвижением личного бренда, творчества, социального проекта или бизнеса», – прокомментировал Алексей Транцев.

К участию в мероприятии приглашаются все желающие. Особенно полезной встреча станет для тех, кто хочет найти новые возможности для развития и сделать свою жизнь более активной. Мероприятие полностью доступно для людей с маломобильными формами инвалидности.

Встреча пройдет в нижнекамском Театре юного зрителя девятого апреля. Начало мероприятия запланировано на полдень. Для участия в мероприятии необходимо пройти предварительную регистрацию. Отмечено, что количество мест ограничено.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):