Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

В Татарстане может появиться город для продавцов маркетплейсов

21-03-2023, 09:00
В Татарстане может появиться город для продавцов маркетплейсов

В Верхнеуслонском районе Татарстана может появиться город электронной коммерции. Идея принадлежит сооснователю и гендиректору KazanExpress Линару Хуснуллину.

По его задумке в городе будут жить и работать предприниматели, продающие товар на маркетплейсах. Основу жилого фонда будут составлять пяти- и семиэтажные дома, 10% отводится частному сектору. В городе будет всё, что нужно для комфортной жизни и ведения бизнеса: технопарки, склады, школы, детсады, учебный центр электронной коммерции, арт-центр, культурный центр, поликлиника, торговые центры, фитнес-клуб.

Строительство города предполагается вести поэтапно. К 2030 году численность жителей должна достигнуть около 25 тыс. человек.

Линар Хуснуллин накануне представил проект города на заседании инвестиционного совета РТ и получил одобрение.

«Мы на инвестсовете просили землю площадью 19 га в Верхнем Услоне. Просили у президента взять ее в аренду с последующим выкупом, без торгов. Получилось», — пояснил сооснователь KazanExpress Линар Хуснуллин.

В будущем городке уже в этом году планируется открыть промпарк. Он рассчитан на 20 резидентов и будет состоять в основном из складских помещений. Инвестиции в первый этап составят 350 млн рублей.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):