Погода в Нижнекамске

+14...+23°.
Завтра: +11...+17°

16+

Просто добавь воды! Способы применения меламиновой губки

26-03-2023, 22:03
Просто добавь воды! Способы применения меламиновой губки

Его используют в теплоизоляции труб и воздуховодов, а также как звукоизоляционный материал для звукозаписывающих студий уже более 20 лет.

И вот на рубеже веков обнаружили новые удивительные свойства, благодаря которым и появился очень полезный в быту предмет – меламиновая губка.

В отличие от обычной, посуду ею не помоешь, зато есть много способов другого применения этого изобретения в быту. О них и расскажем!

Для него

Если твоя работа тесно связана с компьютером или ноутбуком, то наверняка на клавиатуре или мышке остались следы от пальцев, избавиться от которых не так-то просто. А ещё грязь и бактерии скапливаются! Не сдавайся, борись! Меламиновая губка в помощь. Предварительно смочи её в небольшом количестве воды.

Предстоит поработать с аэрозольной краской? Тогда знай, что перед работой другие поверхности лучше прикрыть, чтобы их не испачкать. Но даже такая предосторожность не исключит возможности попадания на них краски. Если так случилось, то удалить загрязнения можно влажной меламиновой губкой.

Привести в порядок плиточные швы, в которых со временем неизбежно скапливается грязь, тебе поможет меламиновая губка. Отлично справится она и с известковым налётом на сантехнике. И никакой дополнительной химии не понадобится!

Меламиновая губка поможет тебе привести в порядок твой загородный дом. Эта помощница легко приведёт в порядок виниловый сайдинг, которым обшит дом. Опять же – просто намочи губку и приступай к работе!

В твоём гардеробе много кожаных вещей? Сумки, обувь, куртки – на всех них со временем неизбежно появляются лоснящиеся участки. Избавиться от них и вернуть вещам былой лоск тебе поможет меламиновый ластик!

Для неё

Трудноудаляемые пятна на ковре никак не поддаются чистящим средствам? Тогда бери меламиновую губку – она с ними точно справится! Тебе даже вся губка не понадобится, достаточно отрезать небольшой кусочек и просто смочить его водой. Перед такой «тяжёлой артиллерией» не устоит никакая грязь!

Любишь экспериментировать с причёской, потому и обзавелась десятком приспособлений для её укладки? Тогда тебе знакома проблема, когда на предметах остаются остатки лака, которые трудно удалить. Избавиться от них тебе поможет меламиновая губка. Только не забудь перед очисткой отключить электроприбор!

Если после приёма душа постоянно убирать излишки воды, то стеклянные и пластиковые поверхности всегда будут визуально выглядеть опрятными. Но, признайся, вряд ли ты так делаешь. Меламиновая губка поможет тебе отмыть засохшие разводы и мыльный налёт.

Стеклокерамическое покрытие варочной панели очень капризно в плане ухода за ним. Капли жира и воды прилипают к ней на ура, и устранить их достаточно сложно, используя обычную губку и чистящее средство. Попробуй использовать для этого меламиновую губку! Она точно справится!

Потребовалось почистить подошву утюга, а специальных карандашей под рукой не оказалось? Воспользуйся меламиновой губкой! Смочи её в воде и тщательно протри подошву прибора. И не забудь перед этим выключить его из розетки!

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: лайфхаки
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):