Погода в Нижнекамске

-2...0°.
Завтра: -5...0°

16+

Нижнекамские работники культуры отметили профессиональный праздник

Нижнекамские работники культуры отметили профессиональный праздник

В Нижнекамске люди творческих профессий отметили свой профессиональный праздник. Писателей, музыкантов, танцоров, художников чествовали по традиции в Доме народного творчества большим концертом.

Супруги Гайнемхаметовы, вместе рука об руку уже 52 года. Все это время верным спутником их жизни было творчество, художественная самодеятельность. Остается так и сегодня.

«Это вторая жизнь. Первая - это семья. Вторая - вот то, что вот мы участвуем в хоре ветеранов. Это счастье!» — говорит Флер Гайнемхаметова.
«Творчество – это для работников культуры, писателей и поэтов - это жизнь. Жить в творчестве, получается», — соглашается Разина Гайнемхаметова.

Те, кто живёт в творчестве и не мыслят себя без этого, раз год обязательно собираются вместе. Вот и в этот раз они встретились, чтобы отметить День работника культуры.

«Не хлебом единым жив человек. Всё должно быть сбалансировано - и работа, и отдых. Без культуры нет человека», — считает Надежда Абдуллина.
«Это душа человека, в творчестве, в танце, в песне, мелодии. Это все идет от природы человека», — отмечает директор МБУ «Ансамбль песни и танца «Нардуган» Наиль Мусифуллин.
«Скучно без этого жить, потому что каждый день охота праздника. Я вообще всем желаю праздника, чтобы каждый день были танцы, спектакли, музыка, хореография» — пожелал Наиль Мубаркашин.
«Люди, если все время будут работать, уйдут в депрессию. А так люди развиваются, живут этим некоторые люди. Для них это счастье», — считает Карлугас Киреева.

Праздничный концерт собрал в зале представителей всех учреждений культуры города и района. Это тот редкий случай, когда многие из них - зрители. Хотя на сцену некоторые все-таки поднялись - за заслуженными наградами.

«Я хочу, чтобы вы больше приносили радости и улыбок. У нас всё для этого есть. Самое главное — здоровья, творческих успехов и всего наилучшего», — сказал, обращаясь к гостям мероприятия, глава Нижнекамского муниципального района, мэр Нижнекамска Рамиль Муллин.

Артисты, поэты, музыканты, певцы, библиотекари, хореографы, художники - все эти люди, дарят людям праздник и украшают мир своим творчеством.

«Большая благодарность безмерная всем творческим людям, всем работникам нашей отрасли, такой неспокойной, неуемной и ежедневной. Дай бог чтобы творчество их не покидало, чтобы у всех царило дома счастье», — поздравила присутствующих начальник управления культуры исполнительного комитета НМР РТ Гузель Мубаракшина.
Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Концерты и праздники в Нижнекамске
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):