Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

Три борца из Татарстана прошли в чемпионат России по вольной борьбе

28-03-2023, 15:30
Три борца из Татарстана прошли в чемпионат России по вольной борьбе

В Нижнекамске прошел чемпионат Приволжского федерального округа по вольной борьбе. Схватки сильнейших «вольников» Поволжья проходили на коврах многофункционального комплекса «Ярыш».

Татарстан представляли 10 спортсменов. В сборной республики сейчас идет активная перестройка, ветераны уходят, освобождая дорогу молодым и перспективным.

«Шесть человек из Нижнекамска в составе сборной здесь участвуют. Надеемся, как минимум, на три путевки, так как все-таки молодой состав. Раньше и по пять, и по шесть мы забирали путевок», — отметил главный тренер мужской сборной РТ Ильдар Булатов.

Один из таких подающих надежды спортсменов — Исмаил Ильясов. Его проход в ноги, а затем и бросок «мельница» стал одним из самых ярких на этом турнире. В итоге татарстанцу присудили чистую победу. Жаль, что в итоге завоевать медаль Исмаилу не удалось.

Зато не подкачали другие борцы сборной республики. Всего в копилке нижнекамских спортсменов девять медалей, из них три золотые. Путевки на чемпионат России завоевали Алексей Павленко, Зубаир Эселаев и Артур Бадтиев.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Достижения-жителей-Нижнекамска
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):