Погода в Нижнекамске

-11...+1°.
Завтра: 0...+1°

16+

В Нижнекамске прошла ревизия дорог, где выполняется ямочный ремонт

В Нижнекамске прошла ревизия дорог, где выполняется ямочный ремонт

Дорожники продолжают избавлять нижнекамские дороги от ям.

Впереди ещё много работы, а чтобы ничего не пропустить, власти ещё раз выехали на дороги с ревизией.

Пробитые колеса и покрышки как знак «Осторожно, здесь яма!» - больше на проспекте Шинников такого не будет. Именно его нижнекамцы называли одним из самых богатых на выбоины. Только у 25-й гимназии их было не меньше десятка. Сегодня же проезжать там можно спокойно. На месте многосантиметровых углублений куски нового асфальта.

В планах привести в порядок 26,5 тысяч квадратных метров дорожного полотна. Из них 12,5 заделают асфальтом, а ещё 14 - картами. Сегодня приступили к повторной ревизии проблемных участков, чтобы в ближайший месяц выполнить всю работу. Такой вид ремонта – мера временная, пока дорогу не начнут реконструировать капитально. Сейчас обращают внимание на проспект Шинников, а также улицы Гагарина и Лесная. Там капремонт хотят провести в 2024 году.

«В то же время, есть большой объем недоремонта. Это промышленные дороги. На сегодняшний день сделали проект улицы 2-й Промышленной. Это свыше миллиарда рублей только площадка от лесного массива и до кольца, до главного офиса НКНХ. В план тоже включим его на следующий год, если будет поддержка республики», - рассказал мэр Нижнекамска Рамиль Муллин.

В этом же году капитальный ремонт ждет четыре участка: от кольца пр. Вахитова – пр. Мира до проспекта Строителей, плюс дороги от пр. Химиков до пр. Мира: по проспекту Вахитова и улице Баки Урманче, а также отрезок ул. 30 лет Победы – от пр. Химиков до ул. Студенческой. На эти цели выделено около миллиарда рублей.

А вот на ямочный ремонт в этом году потратят 50 миллионов рублей из муниципального бюджета. Туда же войдет частичное благоустройство тротуаров. Например, по проспекту Химиков: от ул. Лесной, 27 до пересечения пр. Химиков – ул. Менделеева.

Ранее НТР 24 сообщал, что в Нижнекамске с начала года украли 16 канализационных люков.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Дороги в Нижнекамске
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):