Погода в Нижнекамске

+4...+10°.
Завтра: +4...+16°

16+

Не дорожники, а художники

12-05-2023, 13:00
Не дорожники, а художники

Ситуация из серии «хоть стой, хоть падай»! Не успели мы в предыдущем номере «НП» (№ 17 от 5 мая 2023 г.) написать о многострадальной дорожной разметке на улице 50 лет Октября, как нам пришлось вновь вернуться к этой теме.

В апреле на нечетной стороне улицы появились белые пунктирные линии, которые сделали проезжую часть двухполосной. Правда, вскоре подрядчики поняли, что «накосячили», и ошибку исправили: белую неправильную разметку закрасили черным цветом.

После поднявшейся в интернете шумихи, в которой горожане соревновались в остроумии, «Нижнекамская правда» запросила комментарий в «Дирекции единого заказчика», которая и отвечает за нанесение дорожной разметки. 

Там признали, что подрядная организация «… согласно заключенному муниципальному контракту произвела работы по нанесению дорожной разметки с нарушением требований нормативных документов». 

В канун эстафеты на призы «Нижнекамской правды» разметку на дорогу вернули, и улица 50 лет Октября вновь стала трехполосной. Но, как выяснилось, ненадолго. Вечером 4 мая нижнекамцы сфотографировали, как трое «уличных художников» в оранжевых жилетах с кисточками в руках вновь закрашивают новую разметку. 

В соцсетях на этот раз уже не возмущаются, а в открытую высмеивают ситуацию:

И смех и грех! Второй раз уже закрашивают. Всю дорогу испортили... Не дорожники, а художники какие-то!
Так и будут веселить, пока краска не закончится!
Завтра новую нарисуют, а послезавтра снова закрасят…
Это чтобы не было безработицы…
То светофоры годами ставят, то разметку в третий раз переделывать будут.

По уже сложившейся традиции мы снова обратились в МБУ «ДЕЗ», чтобы узнать, что же такое происходит и за что дорожники так невзлюбили одну из центральных улиц города, что краски на рисование полос и последующее их замазывание не жалеют. Ответа долго ждать не пришлось:

«При обследования автомобильной дороги по ул. 50 лет Октября выявлено, что подрядная организация, выполняющая работы по нанесению линий дорожной горизонтальной разметки согласно заключенному муниципальному контракту, произвела работы по нанесению дорожной разметки с нанесением на данный участок дороги краски не должного качества. На сегодняшний день выявленные нарушения устраняются».

То, что устраняются, – это, конечно, хорошо, но тут главное, чтобы краска при их устранении вновь не подвела, причем ни черная, ни белая. Как в народе говорится: «Шей да пори – не будет пустой поры!» А пока жизнь у 50 лет Октября, как зебра: то черная полоса, то белая. Одним словом, всё как у людей!

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):