Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+24°

16+

В Нижнекамске заболеваемость ОРВИ снизилась почти в два раза

17-05-2023, 18:30
В Нижнекамске заболеваемость ОРВИ снизилась почти в два раза

В Нижнекамске в поликлинике №2 закрыли «красную зону». Теперь температурящих больных со всего города ждут на ул. Менделеева, 46.

Случаев ОРВИ становится все меньше. Если в апреле в среднем еженедельно такой диагноз ставили 900 нижнекамцам, то в мае эта цифра уменьшилась до 560. Потому необходимость в двух «красных зонах» отпала.

 

В поликлинике по адресу ул. Менделеева, 46 «красная зона» работает с 7 часов утра до 7 вечера. Горожане по-прежнему могут вызвать врача на дом с температурой выше 38,5. На ул. Менделеева примут всех обратившихся вне зависимости от того, к какой поликлинике они относятся по адресу.

«Сюда пациенты могут попасть по указателям, это очень удобно для них, то есть проходят по указателям, где написано “прием температурящих пациентов”. Обращаются сюда при наличии кашля и насморка, делается тест на ковид, открываются больничные листы», - объясняет заведующая первым отделением поликлиники № 1 Регина Салахиева.

Врачи, которые обслуживали пациентов в «красном зоне» 2-й поликлиники, без работы не остались. Теперь они работают на участках. 

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):