Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

Нижнекамские врачи провели сложную операцию на ключице 60-летней танцовщице

25-05-2023, 09:39
Нижнекамские врачи провели сложную операцию на ключице 60-летней танцовщице

Врачи травматологического отделения нижнекамской ЦРБ провели сложную операцию с элементами пластики 60-летней профессиональной танцовщице из Димитровграда.

Об этом сообщает пресс-служба больницы.

Два года назад Лариса Анатольевна каталась на лыжах и неудачно упала. В результате она получила вывих конца правой ключицы на месте соединения с грудиной. Косточка практически упиралась в подбородок, принося боль и доставляя эстетическое неудобство.

Сложную операцию в несколько этапов провели завотделением Виктор Сизинцев и травматологи-ортопеды Марат Магомедов и Булат Сатдаров. Они вправили вывих, удалили износившейся хрящевой слой и заменили его фрагментом губчатой кости, взятой с подвздошной кости. Также по задней поверхности грудины была установлена титановая мини-пластина.

 

Операция продлилась почти 2,5 часа.

«В Димитровграде такие операции не делают. О Викторе Сизинцеве мне рассказал наш врач-травматолог - он раньше работал в Нижнекамске, и я приехала на операцию к вам. Я очень благодарна, ваша больница такая замечательная. Здесь все знают своё дело, такие молодцы и врачи, и медсестры, и санитарочки. Все всё видят, очень внимательные. Ребята, как вам повезло, что у вас такая больница, такие врачи. Я очень благодарна им. Желаю всем крепкого здоровья!» — прокомментировала женщина.

Ранее НТР 24 сообщал о том, что в Татарстане спасли беременную женщину, у которой обнаружили четвертую стадию рака груди.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Здравоохранение Нижнекамска
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):